Apple может выпустить новый Macbook Air

Пару лет назад, когда Apple обновила стандартный MacBook, казалось, что MacBook Air также скоро обновится. Однако самый тонкий ноутбук Apple так и не получил значимых изменений, а стандартная модель по своим габаритам вплотную приблизилась к облегчённой Air.

Но вскоре всё может измениться. Согласно свежим слухам новая 13” версия MacBook Air должна быть выпущена уже в этом году.

Пока Apple продолжает продавать MacBook Air, но компьютер явно требует изменений. Машина работает на двухъядерном процессоре Broadwell, объём памяти DDR3 составляет 8 ГБ, а его экраны предлагают разрешение в 900p или 720p, как в бюджетных ноутбуках 10-летней давности. По информации Мин-Ци Куо, аналитика Apple, компания обновит MacBook Air уже в этом году, при этом цена на него снизится в надежде привлечь к устройству студентов.

Apple Macbook Air
Apple Macbook Air

Деталей об устройстве пока нет, но Куо считает, что новая модель выйдет во втором квартале. Сейчас MacBook Air продаётся за 1000 долларов, так что обновлённый лэптоп должен продаваться по 900 или 800 долларов.

Что конкретно изменится в ноутбуке, пока не ясно, но скорее всего мы увидим современный процессор, несколько опций по установке ОЗУ и, почти наверняка, новый экран.