Apple, Intel и Google вступили в гонку технологий распознавания движений

Крупнейшие разработчики информационных платформ, такие как Apple, Intel и Google, начали агрессивное расширение своего присутствия в отрасли управления движением, приобретая компании, занимающиеся соответствующими исследованиями, сообщает DigiTimes.

Так, компания Apple приобрела израильского разработчика 3D сенсоров PrimeSense, в то время как Google купила компанию Flutter, занимающуюся управлением жестами.

После объявления в середине года об инвестиции Intel в сумме 100 миллионов долларов в разработку системы контроля движений, принадлежащей Omek, процессорный гигант также включился в гонку. Кроме того Intel приобрела испанскую фирму Indisys, разрабатывающую технологии по распознаванию голоса.

Захват движения

Учитывая то, что все три конкурента не страдают от нехватки средств, некоторые обозреватели рынка ожидают резкий скачок в исследованиях в этой отрасли, а также ждут новых приобретений в будущем.

Ранее PrimeSense работала вместе с Microsoft, создав технологию распознавания жестов, нашедшую себе место в игровом датчике Kinect первого поколения. Кроме того, компания сотрудничала и с Asustek Computer, внедрив свои технологии контроля движениями в компьютеры Wavi Xtion производства этой тайваньской компании.