У игры Anthem выдался нелёгкий старт

На прошедших выходных компания Bioware провела первый публичный старт игры Anthem. И, к несчастью, эта «VIP демо» прошла с большими проблемами для множества платформ.

Демонстрация проводилась для тех, кто приобрёл игру заранее. В сообщении в блоге Bioware глава студии по онлайн сервису Чэд Робертсон пояснил, что Bioware тестировала игру несколько месяцев, однако «запуск в реальном мире часто выявляет неожиданные проблемы».

Игроки столкнулись с тремя главными проблемами: подключением к платформе, доступом к игре и бесконечной загрузкой. Проблемы с подключением были вызваны тем, что масса пользователей со всего мира попыталась подключиться к игре.

Anthem
Anthem

Авторизация в Anthem — это специальный флаг, который предоставляет доступ к определённому контенту. И в игре были люди с разным уровнем доступа, что создало дополнительную нагрузку.

Бесконечная загрузка, очевидно, выражается в фактическом зависании игры на этапе её загрузки.

Игроки решили, что в Bioware просто недооценили количество подключений и их сервера не выдержали нагрузки, однако Робертсон уверяет, что возможности серверов превышали полученную нагрузку. Будем надеется, что студия найдёт причины катастрофы до начала открытой демонстрации, которая запланирована уже на эту пятницу.