Antec выпускает новый блок питания HCP-1300 Platinum

Компания Antec расширила свою линейку блоков питания High Current Pro Platinum новым полностью модульным устройством с конструкцией разъёмов 20+8 и мощностью 1300 Вт.

Имея 94% эффективность, новый блок питания HCP-1300 позволяет снизить счета на электроэнергию на 25%, по сравнению с прочими БП. Инновационный 16-контактный сокет создаёт новый уровень гибкости, вдвое увеличивая возможности модульного подключения кабелей. В нём также предусмотрены два различных типа 8-пиновых коннекторов, а также имеется возможность изменения коннекторов в будущем. Для подключения нескольких GPU в БП предусмотрены 10 PCI-e разъёмов. Производитель утверждает, что в БП используются исключительно японские конденсаторы и тихий 135 мм вентилятор с двухрядным шарикоподшипником.

Antec HCP-1300

Также в БП применяется технология CircuitShield, которая позволяет HCP-1300 быть более безопасным. По сути, это комплекс технологий, который включает защиту по току и напряжению (как по высокому, так и по низкому), защиту от КЗ, защиту от превышения мощности, температуры, просадки напряжения и работы без нагрузки.

Antec HCP-1300

Блок питания имеет семилетнюю гарантию и имеет сертификат 80 PLUS PLATINUM.