Iriver представили новый плеер, предназначенный для российского рынка

Прошло уже довольно много времени после анонса компанией Iriver плеера U100. Но теперь, спустя почти полгода, корейский производитель электроники решил вернуться на рынок, представив еще один портативный медиаплеер.

Устройство белого цвета получило название P8. Новый плеер оборудован сенсорным экраном диагональю 5” и разрешением 800х480 пикселей. Также в гаджет установлен довольной эффективный аккумулятор, одной зарядки которого, по заявлению разработчиков, будет достаточно для просмотра видео в течение 9 часов или 40 часов прослушивания музыки. В дополнение, в Iriver сообщили, что плеер оснащен весьма производительным процессором, мощности которого будет достаточно для воспроизведения Full HD видео. При этом, для вывода картинки можно использовать как встроенный экран, так и телевизор, подключаемый к плееру через HDMI порт.

Iriver P8

Производителем анонсирована поддержка достаточно большого количества форматов ауди и видео контента, а именно MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, WAV, AVI, XviD, WMV, MKV, JPG, BMP, PNG, GIF и TXT.

Более подробно с характеристиками модели можно ознакомиться на российском сайте Iriver. О цене на устройство ничего не сообщается.