Анонсирован выход Deus Ex: Mankind Divided

Стало известно о подготовке Eidos новой игры цикла игра Deus Ex: Mankind Divided, которая выйдет для платформ PS4, Xbox One и PC.

Действие игры будет проходить в 2029 году, через два года после Революции. Адам Дженсен возвращается и примыкает к силам, финансируемым Интерполом, которые нацелены на поиск и обезвреживание аугментированных террористов в мире, полном ненависти и страха перед модифицированными людьми.

Deus Ex: Mankind Divided

Дженсен получит новый набор аугментаций, которые позволяют ему скрытно передвигаться, вести бои и взаимодействовать с другими людьми. В конце Человеческой Революции Иллюминаты заставили аугментированных людей уничтожать всех, кто находится рядом, и в ходе игры мы сможем узнать, как это событие повлияло на человечество, которое стало ненавидеть и бояться всего аугментированного.

Вместе с анонсом игры был представлен и первый трейлер, который сделан с использованием нового API DirectX 12.

Deus Ex: Mankind Divided Game Informer Coverage Trailer
Deus Ex: Mankind Divided Game Informer Coverage Trailer

Наши коллеги из Game Informer провели несколько дней в студии Eidos-Montreal, изучая, как разработчики готовят новое реалистичное будущее. Они узнали, какие дополнения Дженсена помогут ему быть более скрытым и улучшат систему боя. К примеру, в новой части игры у главного героя появится способность удалённо взламывать электронные устройства, выстреливать нанолезвиями с большого расстояния, а также защищать себя практически несокрушимыми нанощитами. Кроме того они узнали, что игра в очередной раз не будет иметь чёткого финала, а значит в будущем нас будет ждать очередное продолжение сериала.

Deus Ex: Mankind Divided - Announcement Trailer | PS4
Deus Ex: Mankind Divided - Announcement Trailer | PS4

О том, когда игра поступит в продажу, пока не сообщается.