AMD работает над 7 нм процессорами

В ходе конференц-совещания, посвящённого финансовой деятельности компании AMD, её руководство заявило о полной готовности противостоять 10 нм процессорам Intel.

На вопрос аналитиков о том, сможет ли процессор Zen конкурировать с готовящимися 10 нм процессорами Intel, исполнительный директор AMD Лиза Су сообщила некоторые детали о будущей дорожной карте своих CPU.

Исполнительный директор AMD Лиза Су

Она заявила: «Мы считаем, что Zen крайне, крайне конкурентоспособен там, где мы находимся. В вопросах нашей более долгосрочной дорожной карты, я, наряду с успешнейшими OEM клиентами, особенно с клиентами серверов ЦОД, так же считаю необходимым инвестировать в дорожную карту. Так что они не покупают точечный продукт, и мы имеем дорожную карту на много поколений, над которой продолжаем работу, включая, например, Zen 2, Zen 3 и так далее. С нашей технологией производства, мы действительно успешно начали производить 16 нм и 14 нм [процессоры] в этом году. Мы на самом деле находимся в процессе разработки 7 нм, и мы считаем, что 7 нм дорожная карта производства, которая уже существует, крайне конкурентоспособна, и мы уверяем, что у нас есть надёжная дорожная карта на несколько поколений».