CES: Появились первые фотографии AMD Trinity

На завершившейся вчера выставке CES компания AMD привлекла внимание к своему стенду, продемонстрировав реальные образцы своих ускоренных процессоров под кодовым именем Trinity.

Компания продемонстрировала микросхемы своих будущих процессоров, собранные в различные корпуса и предназначенные для установки в материнские платы различных форм-факторов.

Первый из трёх представленных образцов (на снимке слева) уже был показан ранее. Он собран в корпусе FP2 BGA (ball-grid array) и предназначен для установки в ультракомпактные ноутбуки, ультрабуки и т.д.

3 варианта процессоров Trinity

Второй пакет — FS1r2 uPGA, предназначен для ноутбуков мейнстрим класса, которые имеют несколько больше пространства на своих материнских платах. В отличие от FP2 BGA, корпус FS1r2 uPGA имеет крошечные ножки для установки.
Последний, третий корпус, представлен в обычном классическом наследном сокете FM2, и предназначен для настольных ПК. Напомним, что процессорный сокет FM2 хотя и является эволюционным развитием FM1, однако имеет проблемы совместимости с ним.