AMD отчиталась о снижении убытков

В прошлом году AMD столкнулась с серьёзными проблемами, однако сделки с Sony и Microsoft должны исправить ситуацию к концу этого года.

Во втором финансовом квартале компания AMD отчиталась об убытках в размере 29 миллионов долларов, что намного меньше 98 миллионов убытков за тот же период прошлого года. Надо отметить, что это неплохой результат, с учётом снижения продаж на 17%.

Компания стремилась снизить затраты, и результаты оказались впечатляющими, особенно учитывая 28% спад доходов главного и единственного конкурента компании. Однако уже в третьем квартале исполнительный директор AMD Рори Рид предполагает резкий рост продаж и возвращение компании в «зелёную» зону.

AMD

Директор заявил: «Наша успешная работа во втором квартале ускорялась возможностями в новом быстрорастущем и традиционном бизнесе ПК. Смотря вперёд, мы продолжим обеспечивать надёжные поставки нашим верным клиентам, а также вновь приобретённым клиентам, в ходе диверсификации нашего бизнеса. Мы ожидаем значительный рост доходов и возвращение в рентабельность в третьем квартале».

Что же, интересно будет узнать, как много денег удастся заработать AMD в результате реализации её долгосрочных контрактов на поставку процессоров для игровых приставок Sony и Microsoft.