AMD подтвердили использование жидкостных камер в будущих видеокартах

Сайт TechPowerUp опубликовал занятную фотографию, на которой можно увидеть преимущества новой системы охлаждения AMD, в которой будет применена технология жидкостных камер. Эту разработку компания планирует использовать поверх технологии испарительных камер, которая работает сейчас в системах охлаждения с тепловыми трубками.

Новая система отвода тепла имеет ряд преимуществ, которые включают никогда не высыхающую ванну, физическую выносливость и большую надёжность. С другой стороны, вы можете себе представить катастрофические последствия для видеокарты и вообще системы в целом, в случае если такая система охлаждения даст течь во время интенсивной игровой сессии? Наверно, лучше об этом и не думать… С другой стороны, многие энтузиасты без боязни эксплуатируют системы жидкостного охлаждения с куда большими объёмами воды в контуре.

Сравнение систем теплоотвода

Новую систему жидкостных камер будут использовать все без исключения партнёры AMD, которые будут применять в своих будущих видеокартах семейства Radeon 7900 референтную конструкцию.