Alkeron выпускает новый стильный корпус для HTPC

Компания Alkeron представила новый компьютерный корпус Class-E 211 форм-фактора Mini-ITX, который предназначен для построения в нём идеального тонкого домашнего кинотеатра.

Похоже, что компания не ошиблась с названием, поскольку корпус действительно имеет классный и стильный дизайн. Его внешний вид строгий и минималистичный, при этом он отлично впишется в стойку с прочими домашними развлекательными системами, мало отличаясь по дизайну от, например, усилителя аудиосистемы или Blu-Ray плеера.

Alkeron Class-E 211

Шасси предназначено для установки в него материнских плат форм-фактора Mini-ITX. Также в корпусе найдётся место для установки одного накопителя шириной 3,5 или 2,5 дюйма. Кроме того, в корпусе нашлось место и для 65 Вт блока питания, чего должно хватить для энергоснабжения оборудования внутри этого системного блока. Шасси создано с расчётом на пассивное охлаждение, однако в нём есть опциональная возможность установки на задней панели одного 40 мм вентилятора.

Alkeron Class-E 211

На передней панели корпуса расположился выключатель питания и инфракрасный ресивер, подключённый по USB, что означает возможность использования различных пультов дистанционного управления для контроля этим медиацентром.

Корпус уже поставляется в интернет магазины, а в рознице появится в начале 2014 года. Рекомендуемая цена составляет 180 долларов США.