AirBuccaneers HD пре-альфа доступна к загрузке

Мод AirBuccaneers для игры Unreal Tournament 2004 был в своё время самым популярным дополнением. По сюжету этой модификации две противоборствующие команды ведут перестрелку из пушек, мушкетонов, «воздушных мин» и прочего стимпанкового обмундирования. При этом всё действо происходит на раскачиваемых воздушных шарах, которые пересекают небо.

И вот, по прошествии многих лет, компания Ludocraft взялась за обновление игры в высоком разрешении. То, что разработчики назвали «пре-альфа» уже доступно для загрузки. Конечно, игра далека от совершенства. Как объяснили Ludocraft, «работа над игрой всё ещё продолжается несмотря ни на что, и все ваши отзывы очень важны для нас. Пока всё еще отсутствуют графические и звуковые эффекты и возможности, но мы надеемся, что это хоть немного позволит утолить жажду авантюр и грабежей».

AirBuccaneers HD

В настоящее время в игре доступны две карты: дневной лес и ночные заснеженные холмы, на которых можно вести воздушные бои за одну из представленных сторон: викингов или пиратов.

AirBuccaneers HD

По сравнению с модом для UT2004 в новой инкарнации игры появились такие особенности:

  • дружественный огонь: вы не сможете повредить собственный или дружественный корабль (однако можете нанести ущерб себе);
  • планирование между кораблями: выберите планер, который доставит вас на указанное судно;
  • облака;
  • ремонт судов;
  • индикатор здоровья судна показывает состояние всех членов команды.

Загрузить пре-альфа версию AirBuccaneers HD можно на сайте разработчиков.