iPad Air 2 имеет только одного конкурента

В Сети стали появляться результаты тестирования производительности планшета Apple iPad Air 2, и как несложно догадаться, они впечатляющи.

Но ведь интереснее всего знать, как его производительность соотносится с другими устройствами, имеющимися на рынке? Согласно результатам Geekbench, бенчмаркинг в котором провёл Laptop Mag, планшет iPad Air 2 на самом деле имеет лишь одного конкурента, и это устройство Surface Pro 3 от Microsoft.

Apple iPad Air 2

Как видно на графике, iPad Air 2 обошёл практически все популярные флагманские решения в тесте Geekbench 3, превзойдя даже Shield Tablet от NVIDIA, который специально создавался как игровой гаджет. Тем не менее, новое устройство Apple не смогло обойти гибрид Microsoft, который по-прежнему остаётся самым производительным решением на рынке.

Бенчмарки планшетов

С другой стороны, Surface Pro 3 создавался как «планшет, который может заменить ноутбук», так что его производительность не вызывает удивления. Кроме того, Pro 3 стоит заметно дороже Air 2. Самая дешёвая версия планшета Microsoft продаётся за 800 долларов, а за клавиатуру Type Cover придётся выложить ещё 130 долларов, в то время как Apple продаёт Air 2 по цене от 500 долларов США.

Настоящая же битва планшетов ожидается в следующем году, когда Microsoft выпустит четвёртое поколение гаджетов Surface, а Apple представит продукт, который пока называют iPad Pro. Ожидается, что это будет 12” планшетный ПК, поставляемый вместе с клавиатурой и разработанный специально для работы.