Акценты в разработке новой версии MSI Afterburner

Ещё немного новостей про разрабатываемый сейчас MSI Afterburner версии 2.3.0.

Акценты в разработке новой версии по-прежнему расставлены на «прокачке» модуля видеозахвата. По словам Алексея Николайчука, во-первых, MSI всё-таки одобрили полезность реализации в новой версии возможности аудиозахвата с нескольких источников (например, многоканальное игровое аудио с одного источника и голосовые комментарии с другого). Поэтому эта возможность также появится в следующей версии. Благодаря ей можно будет писать как несколько независимых аудиотреков для их последующей обработки и сведения в том же Vegas'е, так и опционально сводить треки в один в реалтайме прямо в процессе захвата.

MSI Afterburner

Во-вторых, появится возможность запуска MSI Afterburner в режиме ограниченной функциональности на системах с неподдерживаемыми видеокартами (например, на лэптопах с интегрированным видео Intel). В этом режиме не будут доступны функции разгона и мониторинга, но можно будет воспользоваться аппаратно-независимыми возможностями ПО, например, той же функцией видеозахвата.

Кроме этого, контракт на разработку MSI Afterburner продлён минимум до начала 2015 года, так что, надеемся, проекту ещё жить и жить.