Advantech выпускают встраиваемый ПК на базе Atom

Компания Advantech, мировой лидер на рынке встраиваемых вычислительных систем, с радостью сообщает об анонсе ARK-1120, ультра компактного и конкурентного по цене безвентиляторного компьютера, основанного на процессоре Atom N455.

Представленный продукт имеет компактный размер, доступную цену, неплохую производительность и поддержку как HDD, так и флэш-памяти. Такая комбинация делает этот ПК привлекательным во многих отраслях. Так, по утверждению разработчиков, их продукт прекрасно подойдёт в качестве простого, но надёжного контроллера. К примеру, ARK-1120 идеален для работы тонким клиентом на производстве при недостатке свободного места или требовании к низкому энергопотреблению. В пресс-релизе анонса производители даже похвастались, что ещё до начала официальных поставок они заключили договорённости с одним из отелей Гонконга, где эти компьютеры будут использоваться в качестве процессоров дисплейных систем, и в качестве средств ведения медицинских карт в больницах США.

Advantech ARK-1120
Advantech ARK-1120

В компьютер ARK-1120 установлен центральный процессор Intel Atom N455 1,66 ГГц. Внутрь корпуса размерами 133,8x43,1x94,2 мм можно установить жёсткий диск шириной 2,5”. Также компьютер имеет один сокет расширения в половину mini-PCIe. Энергопотребление системы составляет менее 10 Вт. В список официально поддерживаемых систем входят: Windows 7, Windows 7 Embedded, Windows XP Professional, Windows XP Embedded, Windows CE 6.0, Linux и QNX.

Цена пока не объявлена.