Adata выпускает память частотой 3100 МГц

Компания Adata выпустила новые модули памяти XPG V2 DDR3-3100, и как несложно догадаться из названия, это модули DDR3 частотой 3100 МГц.

Среди прочих характеристик внимания заслуживают тайминги CL12-14-14-36 и напряжение питания в 1,65 В, при этом планки поставляются в наборах по две штуки для работы в двухканальной конфигурации, общим объёмом 8 ГБ.

Вообще же, анонсированная компанией линейка XPG V2, предназначена для оверклокеров, но об этом не трудно и догадаться. По заявлению компании, этот двухканальный продукт разработан специально для создания превосходной производительности с процессорами Intel Core четвёртого поколения и платформы Z87.

Набор памяти ADATA XPG V2 DDR3-3100

Память XPG 3100 V2 является плодом совместной работы с Asrock и применима ко всем материнским платам, в которых использован ориентированный на энтузиастов чипсет Z87.  Однако в случае придерживания строгим тестам совместимости и соответствия списку сертификации квалифицированных поставщиков, модули могут быть легко разогнаны с использованием XMP (EXtreme Memory Profile) до достижения максимальной для них частоты в 3100 МГц. Эта беспрецедентная скорость безусловно удовлетворит тех, кто всегда ищет предел в увеличении производительности своей системы.

Кроме того, по информации Adata, память, прекрасно подходящая для видеоигр, не только может работать с частотой 3100 МГц, но и достигать скоростей передачи данных в 24800 МБ/с, вновь выходя на вершину самых производительных решений в этом секторе.