Adata анонсирует флагманский SSD GAMMIX S11

Компания Adata представила новый флагманский твердотельный накопитель XPG GAMMIX S11, который должен прийти на смену модели S10.

Накопитель имеет производительность, заявленную контроллером Silicon Motion SM2262. Этот контроллер стал одной из самых ярких инноваций этого года в мире SSD. Его уже можно встретить в накопителе Intel 760p, и сейчас многие компании хотят использовать именно его, благодаря высокой скорости и небольшой стоимости. На самом деле, он настолько хорош, что Adata подготовила уже второй накопитель на его основе, и сделала это до релиза первого.

SSD Adata XPG GAMMIX S11
SSD Adata XPG GAMMIX S11

В представленном SSD контроллер SM2262 работает с 64-слойной 3D-памятью IMFT, хранящей по три бита на ячейку. Всё это обеспечивает скорость последовательного чтения до 3200 МБ/с а записи — до 1700 МБ/с. Случайные операции чтения и записи достигают скорости в 310 000 и 280 000 IOPS соответственно. Для этого в Adata использовали собственную прошивку контроллера. Данные скорости указаны только для старшей модели накопителя объёмом 960 ГБ. При этом на рынке также появятся модели объёмом 480 ГБ и 240 ГБ.

Накопитель может похвастать наличием системы охлаждения, которая обеспечивает снижение температуры электронных компонентов на 10° С, позволяя замедлить температурную деградацию микросхем и продлить срок службы накопителя.

Система охлаждения SSD Adata XPG GAMMIX S11
Система охлаждения SSD Adata XPG GAMMIX S11

О цене и доступности Adata GAMMIX S11 пока ничего не известно, однако производитель уже огласил пятилетнюю гарантию.