Acer выпускает первый смартфон с видеокамерой 4K

По сравнению с другими компаниями, Acer часто относится с опаской к выпуску смартфонов большого размера. Лишь в июне на Computex она представила свой первый фаблет Liquid S1 с диагональю экрана 5,7”.

Теперь фирма решилась выпустить ещё один подобный гаджет с экраном 6”, который получит название Liquid S2. Однако главным в этом устройстве будет вовсе не его размеры, а камера. По словам Acer, этот смартфон будет первым в мире, который поддерживает видеозапись с разрешением 4K, и всё благодаря процессору Snapdragon 800.

Надо сказать, что по своим характеристикам смартфон S2 ничем не отличается от будущего Samsung Galaxy Note. Устройство получит тыльную камеру разрешением 13 Мпикс. со светодиодной вспышкой, а также фронтальную камеру разрешением 2 Мпикс., способную снимать видео FullHD.

Фаблет Acer Liquid S2

Кроме этого Acer обещает некоторые программные улучшения при работе с камерой, в частности, обещают съёмку непосредственно с экрана блокировки, возможность раздельной настройки фокуса и экспозиции, а также возможность создания до пяти собственных профилей камеры.

Как мы уже говорили, фаблет получит процессор Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, также он будет оснащён 2 ГБ ОЗУ и батареей ёмкостью 3300 мА×ч. Гаджет рассчитан для работы в сети 4G LTE.

Ожидается, что устройство поступит в продажу в конце октября. О цене пока ничего не сообщается.