Acer встроит в монитор Wi-Fi и простейшую ОС

Без создания лишнего шума, компания Acer представила свой новый 24-дюймоввый жидкокристаллический монитор D241H, имеющий ряд инновационных технологий.

Устройство выделяется из массы 24-дюймовых мониторов с разрешением Full HD (1920x1080) наличием простой операционной системы и интегрированным адаптером Wi-Fi.

Монитор Acer D241H

Встроенная операционная система позволяет пользователю совершать простейшие действия: просматривать фотографии, видео, проигрывать музыку, путешествовать по страницам интернет, общаться. Всё это можно делать без ПК. Соединение с сетью обеспечивается беспроводным адаптером Wi-Fi или проводным портом Ethernet.

Что касается характеристик D241H как монитора, то он его матрица имеет время отклика 2 мс, уровень динамической контрастности 80 000 к 1, выходы D-Sub и HDMI, два встроенных порта USB 2.0 и многоформатный картвод. Кстати, порты USB и картвод можно использовать во встроенной ОС.

Странно, что при таком оснащении «монитор» не имеет вебкамеры и встроенных динамиков, которые можно встретить во многих современных дисплеях.

К сожалению, дата выхода и цена вопроса пока неизвестны. Более подробные сведения о мониторе Acer D241H можно получить на официальной странице.