86% владельцев бизнеса считают свои сайты безопасными

Большинство владельцев бизнеса ошибочно полагают, что их вебсайты находятся в безопасности.

Таковы результаты быстрого опроса, проведённого Newtek — The Small Business Authority. Из 2700 респондентов 86% считают, что их сайты находятся в безопасности. Кроме того, 41% бизнесменов уверены, что именно вебсайт является главной движущей силой для их бизнеса.

Newtek

Конечно, нет нужды уточнять, что большинство экспертов в безопасности и хакеров скажут вам, что эти сайты крайне легко взломать. Фактически, недавний опрос показал, что 86% вебсайтов, протестированных WhiteHat Security, содержат как минимум одну серьёзную уязвимость.

«Мы ценим ответы наших клиентов, которые показали нам важность их нужд, проблем и восприимчивость их бизнесов. Мы считаем, что наши независимые владельцы бизнеса не очень озабочены кибер-безопасностью, хотя им следовало бы», — прокомментировал ситуацию Барри Слоен, глава, президент и исполнительный директор The Small Business Authority.

Результаты опроса Newtek

«Иронично, что они оценили своё присутствие в интернете как предельно важный аспект их бизнеса, но при этом имеют легкомысленное отношение к природе безопасности их контента и данных».