63% устройств Android изготовлено Samsung

Южнокорейский производитель телефонов, компания Samsung, в течение долгого времени доминировала на рынке смартфонов, и это привело к ожидаемому результату.

Согласно недавнему отчёту аналитиков этот производитель телефонов занимает 63% рынка всех устройств под управлением операционной системы Android, включая категории смартфонов, фаблетов и планшетных ПК.

Если же говорить исключительно о смартфонах, то тут дела компании ещё лучше, поскольку 8 из 10 наиболее популярных аппаратов на базе Android принадлежит именно Samsung.

Топ 10 смартфонов

В настоящее время наибольшую долю Android смартфонов занимает Samsung Galaxy S III. Он продан в 15,1% случаев покупки Android-смартфона. На втором месте Galaxy S4 с долей в 7,4%, а на третьем месте оказалась старая модель Galaxy S II, которой насчитывается 5,2%.

Единственные два устройства из самой популярной десятки, не выпущенные Samsung, принадлежат HTC и Motorola, которые попали в топ 10 благодаря моделям One и DROID RAZR, однако их рыночная доля невелика, «всего» 1,3 и 1,1 процента соответственно.