5K монитор Apple получил негативные отзывы

Новый монитор под брендом Apple, выпускаемый LG, имеющий разрешение 5K, получил массу нелестных отзывов от пользователей.

Компания стремилась как можно скорее выпустить этот монитор, потому что он инновационный, но уже сейчас он исчез с сайта Apple.

Причина неудачи кроется в массе ошибок в работе дисплея. К примеру, он постоянно не может выйти из режима сна. И если вы пытаетесь переподключить монитор физически, выключив и включив, то Mac вылетает с ошибкой, зависает или возникают проблемы с сенсорной панелью.

Поскольку монитор имеет интерфейс Thunderbolt, то с проблемами сталкиваются лишь владельцы самых новых 13” и 15” ноутбуков.

5K монитор LG Apple

Один из пользователей Reddit написал: «Я всегда говорил, что Маки „просто работают“ и все проблемы только от Microsoft. Ложь! Я собрал PC и не получил ни единой проблемы, подобной этой. Фактически, графика Intel 530 на дисплее 4K работала с меньшей задержкой, чем m370x (оба на 60 Гц). Собранный на заказ компьютер ценой 700 долларов полностью уделал мой MacBook pro! 2015 года. Я всё ещё не могу в это поверить».

Разочарованные пользователи 5K модели вынуждены выражать своё недовольство в обзорах 4K мониторов LG на сайте Apple. Другие же стали писать в соцсетях.

Все возникшие с дисплеем проблемы можно исправить обновлениями MacOS, но для этого Apple придётся признать наличие проблемы.