N560GTX-Ti Hawk — очередная видеокарта семейства Hawk от MSI

Ранее, в марте этого года на выставке Cebit, эта видеокарта уже была продемонстрирована, но только теперь MSI официально представила последнее обновление в линейке Hawk Edition — N560GTX-Ti Hawk.

Видеокарта основана на том же видеопроцессоре NVIDIA, что и GeForce GTX 560 с 384-я ядрами CUDA, однако работает на частоте 950 МГц для GPU, 1900МГц для шейдеров, оснащена 1Гб памяти GDDR5 с частотой 4200МГц подключенной по 256 разрядному интерфейсу. Референсная модель имеет частоты 822/1645/4008, так что MSI GTX 560 Ti Hawk весьма особенная видеокарта.

N560GTX-Ti Hawk от MSI

В MSI полностью переработали печатную плату, так что она требует 8+1 фазу для питания, оснащена военными компонентами класса II, активным фазовым переключателем и концевыми выводами для легкого доступа к точкам снятия напряжений для измерений. Все видеокарты линейки Hawk MSI оснащает особыми системами охлаждения с двумя вентиляторами, а в этой модели была использована их последняя разработка — Twin Frozr III. Кулер, вместе с платой, занимает два слота расширения, основание радиатора изготовлено из никелированной меди и имеет четыре медные тепловые трубки (по 8 мм каждая). Активный отвод тепла осуществляется посредством двух 80 мм вентиляторов с новым дизайном лопастей.

N560GTX-Ti Hawk от MSI

На карте имеются все обычные выходы: два DVI и один mini HDMI.

Ускоритель должен появиться в продаже в ближайшее время.