4K планшет Panasonic получает обновлённый процессор Broadwell

20” компьютер Toughbook от Panasonic, который компания считает планшетным, стал одним из первых планшетов с экраном разрешением 4K. Нацеленное на промышленность и профессионалов данное устройство продаётся за 6000 долларов.

Теперь японский гигант объявил об обновлении данного компьютера, представив новый процессор Broadwell и меньшую цену. Обновлённый планшет будет продаваться вдвое дешевле, и будет оснащаться процессором Core i5 3437U. Также на борту будет 8 ГБ памяти DDR3, SSD накопитель на 256 ГБ и видеоускоритель NVIDIA GeForce GT 745 M. Управляться компьютер будет Windows 8.1. Кроме того на борту имеются коннекторы USB 3.0 и Ethernet, модули связи 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 4.0, а также видеовыход mini DisplayPort.

Panasonic Toughbook

Для обеспечения максимальной легкости корпус планшета Panasonic изготовила из магниевого сплава, который является достаточно прочным для промышленной эксплуатации, выдерживая падение назад с 70 см в процессе работы.

Для удобства работы компания Panasonic также подготовила подставку, которая позволяет эксплуатировать планшет как настольный компьютер.

Обновлённый Panasonic Toughbook поступит в продажу в июле.