Broadwell мощностью 4,5 Вт будут называться Core M

Компания Intel решила сократить число линеек центральных процессоров с четырёх до трёх, в результате процессоры Broadwell с TDP 57 Вт, 47 Вт и 37 Вт  войдут в модельный ряд M.

Модельный ряд H будет представлять чипы с мощностью от 47 Вт, которые предназначены для рынка мобильных систем высокой производительности и некоторых ПК всё-в-одном.

Сообщается, что линейки процессоров H и U, в которую войдут процессоры с TDP 15 Вт и 28 Вт, представят 5-е поколение бренда Intel Core. Скорее всего, эти линейки под марками Core i3, Core i5 и Core i7 будут объявлены уже в середине сентября.

Intel

Линейка чипов Y выйдет под новым брендом Intel Core M. Эти процессоры будут предназначаться для высокопроизводительных систем 2-в-1 со съёмной клавиатурой и пассивным охлаждением. Эти процессоры должны быть представлены в конце 2014 года. Что касается применения, то по большей части это будут гибриды на основе операционной системы Windows 8.1, однако в 2015 году возможно и появления решений на основе Google Chrome OS.

Кроме того, Intel решила сохранить линейки бюджетных решений Pentium и Celeron, в которых будут использованы ядра Bay Trail-M. Эти процессоры предназначены для бюджетных решений в сфере устройств 2-в-1, таких как Asus T100TA.