В Cеть утекли 3 миллиона ключей для игры Dirt 3

Большую озабоченность у людей, стоящих за программой популяризации видеокарт AMD Radeon, вызвала утечка трёх миллионов ключей Steam для игры Dirt 3.

Такое сообщение на форуме электронного дистрибьютора сделали представители разработчика игры, компании Bohemia Interactive. AMD используют программу промоушена, при которой некоторые модели видеокарт Radeon, поставляемые партнёрами компании, а также их собственные APU серии A, комплектуются бесплатными ключами к игре Dirt 3, которые дают право получить бесплатную копию игры в Steam.

Dirt 3

По заявлению представителя разработчиков, эти миллионы ключей хранились в SQL базе данных, доступ к которой мог быть получен простым .htaccess эксплоитом. Компания Steam внесёт в чёрный список эти ключи, и попросит пользователей, имеющих легальные коды, перерегистрировать свои продукты у производителей видеокарт Radeon с целью получения от них свежих кодов.

Также пользователи Steam сообщили о раздаче ключей к Dirt 3 на одной из малопопулярных имеджборд, подтвердив, таким образом, заявления Bohemia Interactive.