LG готовят 3D IPS монитор высокого разрешения

Через две недели, на выставке потребительской электроники CES, компания LG планирует представить новую линейку жидкокристаллических IPS мониторов.

Модельный ряд будет включать изделия под номерами DM92, DM82, DM52 и D43, которые будут иметь поддержку стереоскопического изображения. При этом производитель обещает обеспечить сверхвысокое разрешение, широкий угол обзора и захватывающее 3D изображение. Модель DM92 получит премиум дизайн с тонкой фирменной рамкой экрана шириной менее 2 мм и сам экран CINEMA SCREEN с блестящей хромированной подставкой. Дисплей с диагональю 27” прекрасно подходит для пользователей, которые хотят эксплуатировать свои ПК в офисном режиме, играть в игры и смотреть любимые фильмы.

Следующая 23” модель D82 имеет изящный и футуристический дизайн. Этот монитор также как и старшая модель обеспечит отличное качество 3D картинки наряду с превосходной цветопередачей. Кроме того, монитор будет оснащён встроенными громкоговорителями мощностью 7 Вт.

Мониторы LG серий DM и D

Ряд D52 будет иметь в составе модели с диагональю 23” и 27”. Кроме дизайна, от вышеперечисленных моделей они будут отличаться наличием HDMI и USB порта, для подключения внешних устройств.

Линейка D43 должна стать особо интересна игрокам, поскольку является оптимизированной для вывода стереоскопического изображения, а также получит матрицу со сверхвысоким разрешением 2560х1440 точек. В этих мониторах появится возможность преобразования 2D изображения в 3D без необходимости использования дополнительного ПО. Для начала преобразования будет достаточно лишь нажать на одну кнопку.

В розничной продаже новая серия дисплеев LG появится уже в феврале наступающего года.