Треть пользователей Google готовы перейти на Bing

Несколько недель назад Microsoft начала кампанию «Bing It On Challenge» по продвижению своего поискового сервиса Bing и её результат весьма впечатляющий, по крайней мере, так считают в самой MS.

Опрос, проведенный независимым исследовательским партнёром компании, Answers Research, показал, что 33% нынешних пользователей Google готовы к переходу на Bing.

Более того, из 4700 человек участвовавших в опросе, 64% были приятно удивлены качеством поисковых результатов Bing, при этом 17% отметили, что программа Challenge позволила им найти недостатки в результатах Google.

Microsoft Bing

«„Привычка к Google“ довольно сильна у многих людей, и от неё быстро не избавиться», — отметил главный менеджер Live Search Майк Нихолс (Mike Nichols). «Мы тяжело работаем над улучшением качества наших результатов (от веб поиска до добавления новой полезной информации с вашей социальной сети), и сделали различия между Bing и Google понятными, так что вы можете сделать обоснованный выбор. Эта кампания лишь начало».

В Microsoft утверждают, что многие пользователи перешли на Bing за последние несколько месяцев, что очень важно для фирмы в преддверии выпуска новой операционной системы. Ведь именно Bing станет в Windows 8 средством поиска по умолчанию.